Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.06.2022 15:36

В Астраханской области задержали сборщиков конопли

В регионе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков

Так, сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району остановили автомобиль, в котором было обнаружено 135,04 граммов частей наркосодержащего растения.

Нарушителем оказался житель республики Дагестан 2002 года рождения. Он собрал листья дикорастущей конопли для личного употребления, а позже перевозил их вместе со своим 24-летним знакомым.

Этот случай оказался не единственным. Еще одного мужчину задержали в этом же районе. Гражданин 1977 года рождения пытался выбросить сумку, когда в его поле зрения попали сотрудники полиции. Как оказалось, в ней находилось 356,55 граммов наркосодержащего растения. По словам мужчины, собирал коноплю он также для личного пользования.



Всех их обвиняют по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств им может грозить до 10 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.

Напомним, что с 20 июня в регионе начнется 1 этап межведомственной комплексной операции «МАК-2022». В ее рамках будут уничтожаться дикорастущие наркосодержащие растения.

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

наркотикиУМВДАстрахань
0
0