Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.07.2023 18:54

В Астраханской области закончилась вторая смена отдыха детей из ЛНР

130 детей из Луганской Народной Республики 2 недели отдыхали в лагере «Берёзка» 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области. Губернатор региона Игорь Бабушкин поручил, чтобы до конца лета в Астраханской области отдохнули ещё 500 детей из Кременского района ЛНР.

Для отдыхающих в регионе проводили экскурсии по областному центру, дети гуляли по Кремлю и набережной, купались на пляже, общались с ровесниками.

В день, когда закрывалась смена «Навигатор успеха», к отдыхающим прибыл министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. Он заявил, что желает детям успехов в новом учебном году, а также сообщил, что в регионе их ждут и следующим летом.

В пресс-службе губернатора добавили, что Министерство Просвещения Российской Федерации начало проведение конкурса на строительство быстровозводимых корпусов в детских лагерях.

Угаров отметил, что два таких корпуса собираются построить в 2024 году в детском лагере «Берёзка». Каждый из них будет вмещать 49 человек. По мнению министра, это даст возможность отдыхать большему количеству детей как из Астраханской области, так и из ЛНР. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьБерезкаотдыхЛНР
0
0