Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 14.12.2022 15:00

В Астраханской области завершили капремонт сельского ФАПа за 4 миллиона рублей

Региональное министерство здравоохранения напоминает, что благодаря программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области продолжается тотальное обновление медицинских организаций.

Так, в селе Рынок Лиманского района успешно завершились ремонтные работы в местном ФАПе, сумма контракта по которому составила 4 миллиона рублей. Средства были выделены из федерального и регионального бюджета.

ФАП села Рынок обслуживает 103 человека, 21 из которых – дети и подростки до 18 лет, и 83 – совершеннолетние. В ходе ремонта полностью обновили внутренние помещения пункта, выполнили работы по монтажу перегородок, всех инженерных сетей, вентилируемого фасада, заменили окна, двери и устройства системы вентиляции.

«Качественный капремонт нашего ФАПа не только обеспечит для сельчан комфортные условия для получения медицинской помощи, но и создаст удобные условия работы для специалистов пункта», – отметила заведующая-фельдшер ФАПа Елена Кузнецова.

Глава регионального минздрава обратил внимание на особую важность проводимых капремонтов ФАПов в удаленных районах нашей области: «Ключевая задача нашего министерства – обеспечение всех астраханцев высококачественной, доступной и оперативной медпомощью. Для жителей сел это является особенно важным. Капремонт ФАПов, помимо успешного выполнения этой цели, позволяет сохранить астраханские села», – подчеркнул министр Александр Буркин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравАлександр БуркинМодернизация первичного звенаЗдравоохранениеФАПЛиманский районсело Рынок
0
0