Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2023 18:11

В Астраханской области железнодорожники присоединились к акциям в День памяти и скорби

22 июня к акциям, приуроченным ко Дню памяти и скорби в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах присоединились железнодорожники.

К историко-патриотической акции «Завтра была война» на Мамаевом Кургане в Волгограде присоединились более 100 железнодорожниц из Армении, России, Белоруссии, Китая и Казахстана. Они прошли с зажженными свечами от подножия Мамаева кургана к монументу «Родина-мать зовет!» и возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне славы. Зажгли Свечу памяти, возложили цветы к монументу в парке Железнодорожников и присоединились к Всероссийской минуте молчания активисты совета молодежи Астраханского региона ПривЖД.

В Саратове активисты совета молодежи ПривЖД приняли участие в городском мероприятии: в парке Победы, что на Соколовой горе, из тысяч горящих лампад они выложили портрет легендарной летчицы Марины Расковой и «Огненную картину войны», в память о 27 миллионах павших защитниках Отечества. Молодые железнодорожники также зажгли памятные свечи и почтили память погибших у бронепоезда. К паровозу-памятнику в Сквере железнодорожников возложили цветы Совет ветеранов Приволжской магистрали и выпускники школы № 4.

Песни военных лет звучали на станции Анисовка в исполнении хора имени Анатолия Горевого.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжская железная дорогаПривЖДжелезнодорожникиДень памяти и скорбиакциимероприятиевозложение цветовпамятникилампадыВсероссийская минута молчанияОгненная картина войны
0
0