Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.02.2023 21:47

В Астраханскую область будут поставлять из Беларуси молочную и мясную продукцию

Астраханская делегация приехала в Беларусь и приняла участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству

Участие в заседании приняли губернатор Игорь Бабушкин, министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко и члены правительства Республики Беларусь.

Стороны обсудили программу мероприятий, которую утвердили в декабре в 2021 года. Тогда астраханская делегация приезжала в Минск с рабочим визитом. А еще на заседании поговорили о перспективах. 

Губернатор сообщил, что стороны сотрудничают в сферах строительства, ЖКХ и сельского хозяйства. Бабушкин отметил, что в 2022 году астраханские аграрии приобрели 70 тракторов и 20 прицепов и других видов спецтехники. С 2022 года в регионе работает торгово-сервисный центр Минского тракторного завода.

«Высоко ценю крепкие дружественные связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь. Мы выстроили системное сотрудничество во многих сферах и успешно развиваем двусторонние связи. Повторю: для Астраханской области Республика Беларусь – один из ключевых партнеров», - подчеркнул губернатор.

В конце встречи стороны подписали договор на поставку в Астраханскую область белорусской молочной и мясной продукции. Подписи под документом поставили генеральный директор астраханской компании «Гранд Фиш» Раиса Берестень и директор «Полоцкого молочного комбината» из Витебской области Николай Мацкевич.

В прошлом августе в рамках бизнес-миссии предпринимателей из Республики Беларусь в Астраханскую область «Гранд Фиш» заключила контракты на поставки рыбы сразу с тремя белорусскими компаниями. По этим контрактам компания уже перевезла 200 тонн мороженой, вяленой, снековой рыбной продукции. С 2022 года между «Гранд Фиш» и гомельской компанией «САНАДСТАР» действует договор на поставку кормовых добавок. С 2023 года астраханская компания наладит импорт белорусских молочных и мясных продуктов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторБеларусьпродукциясотрудничество
0
0