Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 13.06.2023 08:42

В День России около 100 астраханцев посетили мобильный пункт отбора контрактников

В День России не все астраханцы пришли на территорию кремля только за развлечениями.

Так, около 100 местных жителей посетили мобильный пункт отбора на контрактную службу: порядка 50 планируют стать защитниками Родины, а 6 сразу написали заявления.

Недаром Астраханская область признана в числе лучших регионов по набору контрактников, о чем недавно сообщил замминистра обороны России Николай Панков.

Как отметил начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Астраханской области подполковник Евгений Белов, астраханцы спрашивали о льготах для военных и их семей, а также об условиях контрактной службы: «Уверен, что сегодняшний праздник [День России] имеет особое значение, поскольку символизирует наше единство».

Кстати – получить ответы на вопросы о службе и льготах можно не только в мобильном пункте, но и на сайте контракт30.рф, обратившись в Пункт отбора граждан на военную службу по контракту (Астрахань, улица Свердлова, дом № 43), в любой военный комиссариат по месту пребывания или к военно-учетному специалисту в сельском совете.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский кремльмобильный пункт отбораконтрактникиконтрактслужба по контрактуСВОзаявлениеДень Россииусловия службыльготыЕвгений Белов
0
0