Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2020 09:04

В Кировском районе Астрахани скоро появится новая школа

В микрорайоне «Никитинский бугор-2» по улице 3-ей Зеленгинской в скором времени построят новое общеобразовательное учреждение. Само здание высотой в 4 этажа займёт площадь около 13,5 тысяч кв.м. Все работы ведутся в рамках национального проекта «Образование». Заказчиком работ выступило городское управление по капитальному строительству.

Мария Пермякова прокомментировала новость о строительстве школы, рассказав о том, что возведение школы на улице 3-ей Зеленгинской было запланировано ещё в 2007 году, когда только началось благоустройство микрорайона. По словам и.о. главы администрации города, именно этот район города крайне нуждается в появлении новой общеобразовательной школы, поскольку все ближайшие учебные заведения переполнены. Таким образом, власти постараются снизить нагрузку на учреждения общего образования в районе улиц Куликова и Победы.


Новая школа помимо учебных аудиторий получит ещё и просторную столовую на 450 мест, актовый зал на 650 человек, спортивный зал более чем на 800 метров, оборудованный санузлами и душевыми комнатами. Помимо этого, в школе будет установлен пост охраны, системы контроля и управления доступом, а также охранное телевидение и освещение. Пришкольную территорию украсят скульптуры и зелёные насаждения.

На площади строительства запланировано также разместить несколько спортивных и игровых площадок для всех возрастных групп учащихся. Гарантия на работы составляет 5 лет. Все возможные дефекты, появившиеся за это время, будет устранять подрядная организация за счет средств собственного бюджета.

Кристина Невская
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0