Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 08:30

В Кременском районе высадят более 300 кустов астраханских роз

Астраханские озеленители трудятся в поте лица – в разгаре весенняя высадка саженцев.

12 апреля сотрудники «Зеленого города» помогали в озеленении территории спорткомплекса «Звездный», где губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин высадил березы и клены, создав аллею в честь Дня космонавтики. В этот же день саженцы и цветочную рассаду для высадки вблизи Областной детской клинической больницы имени Силищевой предоставили специалисты МУПа. Муниципальные власти высадили в парке дворца культуры «Аркадия» 300 кустов бирючины и 8 берез – в озеленении принимал участие глава Астрахани Олег Полумордвинов.

«Следующим этапом после высадки деревьев станет подготовка клумб в парках и скверах. К примеру, уже заготовлено 8000 кустов роз. Более 300 кустов, которые были взяты черенками с нашей площади Ленина, мы отправили в поселок Новая Астрахань Кременского района ЛНР. Это подшефный район нашего региона, где теперь будут расти астраханские розы», – рассказал Олег Анатольевич.

К озеленению нашего города подключились астраханцы, которые украшают цветами дворы многоэтажек. Астраханка Раиса Букова считает, что надо создавать красоту вокруг себя, чтобы жить в ухоженном городе – среди цветов и сами будем счастливее. Так, женщина участвовала в посадке лилий на придомовой территории жилого дома на улице Белгородской.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациягубернаторИгорь БабушкинозеленениецветыдеревьяклумбывысадкапосадкаЛНРНовая АстраханьКременской районЗеленый городозеленители
0
0