Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2022 09:16

В многоквартирном астраханском доме на улице Красная Набережная отремонтировали системы теплоснабжения

Контрольный выезд представители регионального министерства строительства и ЖКХ и фонда капитального ремонта осуществили 15 декабря.

В многоквартирном доме по улице Красная Набережная, 227 за два месяца капитально отремонтировали системы теплоснабжения. Здесь, по региональной программе капремонта, сейчас идёт замена лифтового оборудования – за весь период начисления взносов собственники собрали около 2 млн рублей, в три раза меньше потраченной суммы на ремонт этого дома.

«Силами жильцов мы бы не смогли выполнить ремонт в этом доме, спасибо большое за такую программу, платить за капремонт действительно нужно и важно», – поделились положительным впечатлением о проходящем в их доме ремонте жильцы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, все действительно платят в одну «копилку», из которой и берут средства на ремонт. Для того, чтобы денег в «общей копилке» было достаточно, всем собственникам необходимо ежемесячно оплачивать взносы и не допускать задолженности, ведь при определении сроков ремонта важно не только техническое состояние дома, но и процент сбора взносов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минстрой и ЖКХфонд капитального ремонтадом на улице Красная Набережнаясистема теплоснабжениялифтовое оборудованиевзносы жильцов
0
0