Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.10.2023 17:00

В посёлке Свободный неисправный трубопровод заливает водой частные домовладения

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась Алтынай Адуова. Женщина рассказала, что на пересечении улиц Полевая и Валдайская утром 16 октября произошёл прорыв. 

«Вода льется из трубы больше суток. Звонила в «Водоканал» - там даже трубку не берут. В городскую администрацию — а мы тут причём? Этим ответом я просто была шокирована», - говорит Алтынай Адуова.

Три года назад на этом же месте так же был прорыв. Тогда устранить его помогла областная прокуратура. Которая выдала предписание городской администрации устранить течь.

«У меня в доме тогда образовалась плесень. Не хотелось бы этого и сейчас. У прокуратуры и без того хватает забот. А тут еще и возиться с коммунальными авариями. Но вода продолжает пребывать. И вновь норовит заполнить подвалы наших домов», - говорит Алтынай Адуова.

В этом микрорайоне находится новый, 45 городской детский сад. Лужа до него пока не достала. Но не исключено, что когда подтопление будет грозить социально значимому объекту, прорыв всё-таки устранят. По рассказам жителей, труба в месте прорыва вся напичкана деревянными чопиками.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
канализационная авариякоммунальная аварияжкхастрводоканалпоселок Свободный
0
0