Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2021 15:19

В посёлке Верхний Баскунчак продезинфицировали вокзал

Сегодня на железнодорожном вокзале Верхнего Баскунчака была проведена комплексная дезинфекционная обработка, организованная в целях профилактики инфекционных заболеваний.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для обработки вокзальных помещений использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных. И тщательнее всего вычищали места, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры: поручни, двери и дверные ручки, кресла в зале ожидания, информационные стойки, табло и досмотровое оборудование.

Помимо комплексной дезинфекции во всех вокзальных помещениях ежедневно проводится тщательная уборка с применением моющих средств.

2021 01 25ПривЖД Астрах. дезинфекц вокз Баскунчак.jpeg


Чтобы минимизировать риски распространения ковида и других заболеваний, на территории вокзала установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук, а также постоянно ведëтся информирование граждан о необходимости соблюдения личной гигиены и социальной дистанции.

Кроме того, на вокзале организована реализация средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и дезинфицирующих средств).

Приволжская железная дорога рекомендует гражданам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – на объектах пассажирской инфраструктуры и в поездах. В случае необходимости средства индивидуальной защиты можно приобрести на железнодорожных вокзалах, в поездах дальнего следования, а также в пригородных поездах.

Берегите себя и окружающих!

2021 01 25ПривЖД Астрах дезинфекц вокз Баскунчак..jpeg


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0