Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 25.02.2021 12:00

В ритме танго или эхо любви: афиша на выходные

Что ни выходные, то новый праздник для души и тела. Рассказываем, куда можно сходить в последние дни февраля, чтобы было нескучно и познавательно.

26 февраля, пятница

В театре Диалектика прозвучит полуакустический концерт группы Vespero, которая играет в нашем городе уже с 2003 года. Начало концерта в 19-00.

27 февраля, суббота

14 февраля 85 лет назад родилась одна из самых популярных певиц прошлого столетия Анна Герман. Богатство ее репертуара неисчерпаемо, она исполнила около 400 песен, многие из которых звучали только в Польше и Италии и никогда не пересекали границы нашей страны. Каждую песню Анна Герман исполняла сердцем, а ее голос часто сравнивают с хрустальным родником или голосом ангела. Певица была не просто лауреатом национальных международных конкурсов и фестивалей в Монте-Карло, Сан-Ремо, Неаполе, Каннах и других — ее любила и обожала публика. 

В 16-00 в малом зале Астраханского театра оперы и балета прозвучат хиты Анны Герман: «Один раз в год», «Я жду весну», «Гори, гори моя звезда», «Надежда», «А он мне нравится» и другие.

28 февраля, воскресенье

Ещё один юбилей отмечают в Астраханской государственной филармонии – 100 лет со дня рождения выдающегося мастера танго Астора Пьяццолла. В программе «El Gran Аstor», что значит «Великий Астор», вы услышите известные и редко исполняемые сочинения композитора.

Начало в 16-00.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0