Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2023 14:45

В резиденции губернатора наградили победителей викторины «Имею право!»

В регионе подвели итоги школьной викторины "Имею право!"

9 июня в резиденции главы региона прошла церемония награждения победителей интернет-викторины среди школьников "Имею право!". 

"Поздравляю финалистов конкурса от имени губернатора! Уверена, что каждый из них вырастет настоящим патриотом и ответственным гражданином своей страны", - заявила замруководителя администрации губернатора региона Елена Селиверстова. 

В интернет-викторине принимали участие школьники 5-8 классов. В апреле-мае 2023 года в ней приняли участие 400 человек – больше всего из Володарского, Красноярского и Ахтубинского районов. В викторину вошли задания по истории России и Астраханской области, государственной символике и избирательному праву. 

Победителей конкурса поздравил председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов. 

"В преддверии выборов Президента Российской Федерации важно познакомить ребят с порядком избрания главы государства. Поскольку у нас в стране есть хорошая традиция приходить на голосование всей семьей, в следующем году юные знатоки избирательного права напомнят родителям о важности участия в выборах и вместе с ними придут на избирательный участок", - отметил Золотокопов. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьвикторинашкольники
0
0