Астрахань Четверг, 18 апреля
Политика, 09.11.2022 14:02

В России хотят оперативно блокировать призывы к финансированию ВСУ

Комитет по безопасности поддержал законопроект, разработанный и внесённый депутатами из комиссии государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государства во внутренние дела России, о блокировке призывов к финансированию Вооружённых сил Украины.

В случае принятия, законопроект позволит оперативно блокировать призывы к финансированию ВСУ и других вооружённых формирований противника в условиях спецоперации. Комитет по безопасности и противодействию коррупции на заседании поддержал инициативу, вносящую изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

«Законопроект нужно принимать как можно скорее. Сбор средств для ВСУ недопустим: это против интересов нашей страны», – высказался глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, соавтор законопроекта.

Законодательная инициатива предусматривает ограничения доступа к информационным ресурсам, содержащим предложения о финансировании противника в условиях вооружённого конфликта, военных действий, контртеррористической операции или иных действий с применением вооружения и военной техники, участие в которых принимает Россия, а также сведениям о возможных способах осуществления такого финансирования.

Юлия Дергачёва, по материалам государственной Думы федерального собрания Российской Федерации




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

государственная ДумазаконопроектфинансированиеВСУвмешательства иностранных государствакомитета по безопасности и противодействию коррупцииВасилий Пискарев
0
0