Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 14.07.2023 08:21

В Советском районе Астрахани модернизируют устаревшие дюкерные переходы

В городской администрации напоминают: в Астрахани ремонтные работы на сетях водоснабжения и канализации за счет инфраструктурного бюджетного кредита продолжаются – специалисты сейчас задействованы на 15 дюкерных перехода в черте города.

Дюкер – напорный участок трубопровода, который создается там, где на пути канализационной сети мешаются суходолы, овраги, дороги, глубокие выемки, водоемы и другие искусственные и естественные препятствия.

Два дюкера расположены у нас в Советском районе – в створе улиц Адмирала Нахимова и Набережная реки Царев: под рекой проходили старые металлические трубы, а распределительные механизмы пришли в негодность, потому этот объект и попал в план работ по реконструкции сетей. Здесь специалисты уже заменили две трубы, сейчас восстанавливают технические камеры и устанавливают запорную арматуру.

«Для нас эти объекты являются одними из самых важных. Зачастую жители Зацаревья испытывают трудности с подачей холодного водоснабжения в свои домовладения. Ремонт дюкеров же позволит обеспечить бесперебойную поставку воды и увеличить объемы подаваемого ресурса», – объяснил глава Астрахани Олег Полумордвинов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияреконструкцияремонтмодернизацияводоснабжениеводоотведениеканализациядюкерные переходыдюкерЗацаревьеСоветский район
0
0