Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2020 06:36

В спальном районе Астрахани уберут гаражи и построят парк

Вчера ио главы городской администрации Мария Пермякова, совместно с заместителем председателя областного Правительства Михаилом Богомоловым провели выездное совещание в микрорайоне Бабаевского.

В ходе осмотра дворовых территорий представители власти отметили тот факт, что району совсем не хватает зелени. И отметили пригодный участок на котором можно построить парк или сквер. Территория улицы Энергетическая поросла травой, но в планах убрать сухую растительность, незаконно поставленные гаражи и озеленить её.

«Здесь просто необходим парк или сквер. Конечно, это надо выносить на обсуждение с местными жителями. Узнать, что они хотели бы видеть на данном месте. Но однозначно этот участок нужно беречь», - подчеркнул Михаил Богомолов.

Также власти посетили аллею Газовиков, расположенную по улице Бабаевского. Именно это пространство когда-то победило в голосовании среди местных жителей, после чего приступили к его обустройству. Кстати, сейчас на сайте городской администрации проходит голосование за благоустройство парков в четырёх районах города. Ваш голос может стать решающим. Все подробности в материале: "Астраханцы смогут решить, какие парки надо благоустроить".

Всего в районе планируется обновить 1,2 гектара: поставят новые скамейки, заменят освещение, обустроят спортивные и детские площадки для разных возрастных групп, приведут в порядок зеленую зону. Преображение начнётся уже в ближайшее время. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0