Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.01.2020 08:32

В центре Астрахани сгорел еще один столетний дом

И снова в Астрахани крупный пожар.

В Астрахани в районе ТЦ «Васторг» произошло возгорание частично расселенного дома, площадь которого составляет 50 квадратных метров. Если вы хоть раз были в том районе, то помните этот дом по адресу ул. Боевая 20/Бакинская, 25. Он уже который год закрыт забором, в который упирается пешеходный переход, что делает не функциональной эту сторону перекрестка для горожан. Интересно, что дом этот был построен в начале ХХ века, ему уже более ста лет. 

Сигнал о возгорании поступил в МЧС в 6.54 утра. На ликвидацию пожара понадобилось чуть более часа. В 8.09 огонь был потушен. К тушению пожара привлекались 61 человек и 21 единица техники. Это происшествие вызвало транспортный коллапс в том районе, по сообщения очевидцев в пробке можно было простоять очень долго. Были перекрыты дороги в сторону храма Святого Владимира, а также улица Генерала Епешева и перекрёсток улиц Бакинской и Боевой. Региональное МЧС сообщает, что пожару был присвоен ранг 1.

6zfSdvZ1D_Y.jpg


В настоящий момент известно, что с места пожара эвакуировано три человека. Также есть пострадавший - 63-летний мужчина. У него ожоги коленей и рана головы. Причины возгорания выясняются. Напомним, что второго января в центре города сгорел дом, которому было 116 лет. Тогда десятки людей остались без крыши над головой, а трое погибли. Если во всем мире 2020-й - это год крысы, то в Астрахани этот год уже смело можно объявить годом красного петуха.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0