Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.01.2020 11:30

23-летний астраханец оставлял рекламные надписи на домах

Проезжая по улице Набережная 1-ого Мая, патрульные  бригады УМВД России по городу Астрахани заметили человека, начерчивающего аэрозольным баллоном и трафаретом надписи рекламного характера на стену одного из зданий.

Увидев правоохранительные органы, молодой человек закончил разрисовывать стены и попытался скрыть своим телом нанесенное им объявление. Позже стражи порядка выяснили, что надписи носили «рекламное» направление,  то есть призывали желающих  заработать на незаконном обороте наркотических и сильнодействующих средств, под которыми и находился преступник в момент задержания. Дальнейшая проверка показала, что аналогичные надписи были нанесены на стены 29 зданий нескольких местных улиц. 
Как оказалось впоследствии, такой вид деятельности несложно найти в сети Интернет. «Работодатели» расплачиваются дозой наркотиков и сообщают место нахождения тайника с «закладкой». 
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области сообщает, что молодой человек привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств, по факту его незаконной рекламной деятельности проводится проверка.

Источник: 30.мвд.рф

30.мвд.рф

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0