Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 14.09.2021 11:11

В Военном городке Астрахани открыли новый детский сад на 330 мест

В 2019 году началось строительство нового детского сада в Военном городке. В этом же году и закончилось. Строительство приостановили, и лишь в декабре 2020 года новый подрядчик взялся за объект, который должен был сдать в сентябре 2020 года. Но и тут сроки сместились. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Правда, эта схема не всегда рабочая. И вот в торжественной обстановке накануне красную ленточку таки перевязали около нового детского садика.

Об этом на своей странице сообщила глава города Мария Пермякова. 

"Вместе с председателем правительства Астраханской области Олегом Анатольевичем Князевым приняли участие в торжественной церемонии. Этого открытия с нетерпением ждали местные жители, ведь микрорайон растёт на глазах, появляется больше молодых семей с детьми. И потребность в дополнительном дошкольном учреждении была очень высокая", – отметила сити-менеджер. 

Кроме того, Мария Николаевна подчеркнула важность этого события непосредственно в жизни города и рассказала, что по плану в этом году откроются еще два садика. Постепенно в Астрахани снижается потребность в новых местах для ребят.

Новый детский сад рассчитан на 330 детей в возрасте от 2 до 7 лет и построен в рамках нацпроекта "Образование". Отметим, что сейчас там современное оборудование и мебель, которая регулируется по росту ребят. Помимо прочего, во дворе сделали спортивную площадку с прорезиненным покрытием, а также установили навесы, чтобы малыши и воспитатели прятались от яркого астраханского солнышка. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детский садик в Астраханишкола в АстраханиВуз в Астраханиинститут в АстраханиИгорь Бабушкин
0
0