Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2023 14:53

В январе в Астрахани убрали 150 незаконных рекламных конструкций

Специалисты районных администраций убирали незаконную рекламу с улиц города

В Советском районе специалисты работали на улицах Хмельницкого, Боевой, Н. Островского. Там убрали 66 незаконных рекламных конструкций.

В Кировском районе убрали 58 перетяг, штендеров, вывесок, транспарантов. Работы шли на улицах Красной Набережной, Кирова, Ахматовской, Тредиаковского, Ленина, С. Перовской, Б. Алексеева, Куликова.

В Трусовском районе сняли 10 незаконных настенных панно на перекрестках улиц Пирогова/К. Маркса, Сеченова/пер. Гаршина и по улице Дзержинского.

Рейд по зачистке улиц от незаконной рекламы прошел в Ленинском районе. С улиц Савушкина и Бабаевского убрали 19 рекламных конструкций.

В прошлом году с улиц Астрахани убрали 8 тысяч нелегальных рекламных конструкций, в том числе: настенные панно, штендеры, растяжки и афиши на ограждениях, заборах, контейнерных площадках и остановочных пунктах.

Федеральный закон «О рекламе» гласит, что устанавливать и использовать рекламные конструкции можно, если есть разрешение и договор с городскими властями. Информацию можно получить в управлении муниципального имущества администрации Астрахани в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 14 каб. 1, тел. 39-10-38.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьрекламаастраханцыадминистрация
0
0