Блокнот
Астрахань
Вторник, 21 июля
Спорт, вчера, 14:02

Ветераны СВО соревнуются за шанс представить Астрахань на «Кубке мужества»

Ветераны СВО соревнуются за шанс представить Астрахань на «Кубке мужества»

Фото: от пресс-службы министерства физической культуры и спорта Астраханской области

В Астраханской области состоялся отбор регионального этапа физкультурного фестиваля «Кубок мужества» для участников специальной военной операции. С ними соревновались профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни.

Участники состязаний пробовали себя в пауэрлифтинге, теннисе, шахматах, гиревом спорте, сыграли товарищеские матчи в волейбол сидя. В ноябре 2026 года победители регионального этапа представят Астраханскую область на Всероссийском этапе «Кубка мужества» в Перми.

Участники проекта «СВОя команда» также принимали участие в спортивном мероприятии. Этот проект реализуется силами ветерана СВО, финалиста астраханской кадровой программы «Победоносец», замдиректора РЦСП «Каспий» Алексея Сикорского и областным министром физической культуры и спорта Ниной Ивашкиной.

«Важно, чтобы ветераны имели все возможности для восстановления, самореализации и возвращения к активной жизни. Наш проект помогает не только укрепить здоровье, но и социализироваться, найти единомышленников», – уверена астраханский министр физической спорта.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минспорта Астраханской областиКубок мужестваспортсменыЗОЖучастник СВО
Главное в стране