Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2022 20:47

Вице-губернатор Олег Князев провёл личный приём граждан

Приём граждан был организован по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина 

Руководитель регионального кабинета министров Олег Князев провёл личный приём граждан. Обращения касались, в том числе, проблем общественного транспорта.  
Первую историю рассказала Гадельбану Язмухамедова, жительница села Фунтово-2 в Приволжском районе. По её словам, в населённый пункт уже несколько лет почти не ходит общественный транспорт. Маршрутка заезжает только утром – забрать людей в Астрахань на работу или учёбу. А вот вечером вернуться на той же «газели» обратно нельзя. Деваться некуда – приходится идти пешком по трассе полтора километра.  

Астраханец Евгений Голегузов обратился к вице-губернатору с похожей проблемой. По его словам, общественный транспорт нужно запустить из Астрахани и села Началово до сёл Кулаковка, Три Протока и расположенных рядом садовых товариществ Приволжского района. Астраханец рассказал, что на этих территориях возводят новые коттеджные посёлки и многоквартирные дома для переселяющихся из ветхого жилья. Общественного транспорта сейчас нет – а новый муниципальный маршрут, по мнению астраханца, организовать не мешало бы.  

Олег Князев сообщил астраханцам, что в регионе завершается подготовка реализации транспортной реформы. В результате должны появиться новые муниципальные и межмуниципальные маршруты. Вице-губернатор поручил региональному минтрансу и властям Приволжского района в течение 10 дней рассмотреть обращения – а с перевозчиками обсудить возможность появления новых маршрутов или продления уже существующих.  

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьОлег КнязевгубернаторИгорь Бабушкинприём граждан
0
0