Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 30.09.2022 17:23

Владимир Путин подписал договор о вхождении в состав России четырех новых регионов

30 сентября в состав Российской Федерации вошли Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская область и Херсонская область. Главы республик и президент России подписали договоры о вступлении.

«Люди на референдумах сделали однозначный выбор, будут подписаны договоры о принятии четырех новых территорий в состав РФ», - заявил Владимир Путин.

По официальной информации, «за» проголосовали 93,11% жителей Запорожской области, 98,42% жителей ЛНР, 99,23% жителей ДНР и 87,05% жителей Херсонской области. Голосование проходило как на присоединенных территориях, так и в субъектах России. За ходом голосования следили и иностранные наблюдатели. Нарушений они не выявили.

В своей речи на церемонии подписания договоров президент России обратился к киевским властям: «Россия готова к переговорам с Украиной. Призываем киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров». 

Во время прямого эфира Владимир Путин сообщил, что Россия будет защищать нашу землю всеми средствами, восстановит разрушенные города и поселки. Будет развивать предприятия, инфраструктуру, систему здравоохранения.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спецоперация в УкраинеДНРЛНРреферендумВладимир Путин
0
1