Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.08.2021 15:52

Власти Астрахани начали ремонтировать дворы

Вот и добралась городская администрация до ремонта дворовых территорий многоэтажек. Бордюры и асфальт приводят в порядок в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, специалисты приступили к обновлению сразу нескольких дворов на улице Николая Островского. Уже демонтировали старое покрытие возле домов 65, 67 и корпуса 2, дома 150 и теперь устанавливают новые бордюры.

Помимо этого модернизируют двор на площади Покровская, 5 в Ленинском районе, на улице Минусинская, 2, а также украсят дворовые территории домов 44 и 48 на улице Дзержинской.    

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация Астрахани за три года отремонтировала 103 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Для этих целей было выделено более 320 миллионов рублей. Уже в этом году власти города планируют капитально обновить шестнадцать дворов, расположенных в разных частях областного центра. Там заменят дорожное покрытие, тротуарные зоны и установят новые лавочки и урны. И сдать все объекты планируют уже этой осенью. 

К слову, на эту осень много планов: сквер на улице Чехова с кинотеатром под открытым небом, сквер на улице Минусинской с футбольным полем и сквер по улице Коновалова в Трусовском районе.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Ремонт дорог в Астраханигородская администрацияадминистрация Астрахани
0
0