Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 30.09.2021 09:36

Врачи спасли жизнь беременной астраханки и ее малыша

Астраханские врачи не перестают нас радовать приятными новостями. Хирурги Кировской больницы спасли жизнь беременной женщины и ее малыша.

Согласно данным пресс-службы минздрава, 38-летняя астраханка на 31 неделе беременности поступила в приемное отделение с острой болью в животе. После чего ее госпитализировали в отделение хирургии с предварительным диагнозом "острый панкреатит". Решение об операции было принято не сразу – за состоянием астраханки внимательно наблюдали, проводили тщательные осмотры, УЗИ, а также брали необходимые анализы. 

Операция потребовала от нас высокой сосредоточенности, слаженности действий, чтобы сохранить жизнь не только матери, но и ее еще не родившемуся ребенку”, - отметил хирург Эдуард Сулейманов.

В течение двух часов женщина лежала на операционном столе, в окружении бригады врачей отделений хирургии, анестезиологии и реанимации. Медики удаляли грубые спайки между тонким кишечником, сальников и передней брюшной стенкой. Спаечный процесс как раз и стал причиной серьезной кишечной непроходимости и мог нанести серьезный вред здоровью как женщины, так и ее малыша. К счастью, все прошло успешно.

После операции женщина несколько дней провела в реанимации. А когда состояние стабилизировалось, ее перевели в хирургическое отделение. Под четким наблюдением лечащего врача она находилась в палате, где также ежедневно проходила осмотры и сдавала анализы. На данный момент астраханку уже выписали под наблюдение медиков поликлиники и женской консультации. Беременность протекает успешно, а здоровью женщины и ее малыша ничего не угрожает. 

Напомним, что недавно астраханские врачи спасли жизнь подростку, попавшему в ДТП, а также малышке, у которой в желудке нашли двухсантиметровый гвоздь

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские врачиКировская больницаастраханские хирургиврачи прооперировали беременную астраханку
0
0