Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2020 10:26

Вверх! Астраханцы полгода вынуждены штурмовать лестницу девятиэтажки без лифта

В редакцию Блокнота поступило новое обращение от читателей. Напомним, вчера мы разбирались, почему жители дома по улице Парковая, 24 шесть дней сидят без холодной воды.

«Обращаемся к Вам с просьбой о помощи! Во втором подъезде дома по улице Бориса Алексеева, 67, к. 1 уже 6 месяцев не работает лифт. В настоящее время этот вопрос стоит очень остро в связи с тем, что на восьмом этаже проживает пожилая женщина, которая сейчас находится в больнице. Вчера ей сделали сложную операцию на сердце. Выпишут, как сказали, примерно через неделю. Вопрос: как она будет подниматься пешком на восьмой этаж»,- пишет читательница.

Естественно мы отправились в обслуживающую организацию этого дома – ТСЖ «Дружба». Там, как оказалось, в курсе ситуации и даже занимаются этим вопросом.

«Делали диагностику, которая выявила, в чем неполадки. Рассчитали с обслуживающей организацией, на замену двигателя и лебедки нужно каждому жильцу скинуться по четыре тысячи, и это поставять б/у. А дом по программе капремонта стоит на 2020 год. На встрече с жильцами, которые пришли на нее, решили, что нет резона собирать деньги. Так что ждем от ответственных ведомств, когда они определятся, в каком квартале, месяце приступят к работам в нашем доме», - сообщил председатель ТСЖ Александр Глухов.

К сожалению, ответа, как подняться пожилой астраханке домой по возвращению с больницы у нас нет. Но есть хорошая новость, что лифт должен заработать, хоть и не так скоро, как этого хочется жильцам.

Если у вас есть проблема и вы не знаете, как ее решить, обязательно пишите нам в социальных сетях (ИнстаграмВКонтактеОдноклассникиФейсбук) или в  WhatsApp по номеру 8 (917) 191-22-45 и мы постараемся вам помочь!

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0