Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2020 08:15

Астраханцам настоятельно рекомендуют не освящать куличи

Карантин принёс в жизнь астраханцев множество перемен, и пришлось приспосабливаться к новым условиям. Для некоторых это стало настоящим испытанием, но показатели зараженных коронавирусом в ежедневной сводке от минздрава говорят, что нужно сидеть дома. Только за вчерашний день число инфицированных возросло до 99 человек. А из-за возникновения очага заболеваний в инфекционной больнице пришлось изменить локацию, и теперь всех зараженных коронавирусом будут принимать в Александровской больнице.

Так получилось, что карантин внёс большие изменения в жизнь православных астраханцев. Как бы не сильна была вера во всевышнего, но даже светлый праздник Пасха подвергся большим изменениям.

Ранее мы писали, что астраханская епархия дала своё благословение на проведение пасхальной службы. Но Роспотребнадзор решил, что это слишком опасно для жизни астраханцев, и запретил проводить мероприятия в храмах с 17 по 30 апреля, за исключением священнослужителей. Кроме того ввели запрет на освящение пасхальных куличей. А единственный способ "побывать" на пасхальной службе - посмотреть её в онлайн режиме 

Также по теме: "В Астраханской области ввели запрет на посещение кладбищ"

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0