Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 13.04.2020 15:08

Выдача одноразовых электронных пропусков астраханцам: продолжаем тестить систему

Вчера, как только на сайте propusk.astrobl.ru появилась кнопка «Заявка на разовые пропуска», редакция «Блокнота» проверила работоспособность системы на себе, подробно описав каждый свой шаг. По проторенной дорожке следом за нами отправились и коллеги. И это верно: подросткам сейчас нельзя гулять одним, только в сопровождении взрослых.

И вот назрел вопрос: также ли легко система даст добро, если причина более «экзотическая». Мы решили немного похулиганить, нам можно – статус позволяет. Поэтому снова по всем правилам заполнили форму, указав реальные сведения о себе. А в качестве повода выйти из дома указали желание немного скрасить свой карантин старым проверенным способом – погладив котика. Кстати, уже открыта выдача на 15 апреля.

Скриншот 13-04-2020 155541.jpg

И вот, также быстро как вчера на почту пришел ответ, но на этот раз с отказом. Система безошибочно определила, что наша причина не является уважительной.

Скриншот 13-04-2020 155754.jpg

Признаться, результатами эксперимента мы довольны. Во-первых, все по-прежнему работает как часы. Во-вторых, с настройкой явно нет проблем: к пожилой маме – пожалуйста, к подруге – оставайтесь, пожалуйста, дома. И, кстати, это хороший совет, учитывая, что, по словам нашей читательницы, многие совсем забыли, что у нас карантин.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0