Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2022 20:41

Взорвавшийся дом в Камызякском районе восстанавливают по поручению Игоря Бабушкина

6 декабря губернатор Астраханской области проверил, как ведутся восстановительные работы

6 декабря Игорь Бабушкин побывал в доме на улице Максима Горького в Камызяке. Глава Камызякского района Михаил Черкасов сообщил, что в доме работают газовики. Они прочистили вентиляцию и подключают квартиры к газу. В каждом помещении проверяют исправность газового оборудования.

Строители заменили 9 входных дверей, которые повредило взрывной волной, а также стеклопакеты в квартирах. В подъездах новые окна начнут устанавливать 7 декабря.

Хозяин квартиры, которая была в эпицентре взрыва, лежит в ожоговом отделении Александровской больницы. Наиболее пострадали от взрыва еще две смежные квартиры. В одной никто не живет. Молодой семье, жившей в другой, предложили переехать во временное жилище, и они согласились. Обратно в собственную квартиру они переедут после ремонта. 7

«Вам удалось очень быстро предоставить возможность людям вернуться в свои квартиры. Важно, что сохранили в доме тепло. Благодарю всех за работу!» – прокомментировал Игорь Бабушкин.

3 декабря в квартире на верхнем этаже пятиэтажного дома по улице Максима Горького в Камызяке произошел взрыв газового оборудования. Хозяин квартиры, мужчина 1977 года рождения доставлен в Александро-Мариинскую больницу с ожогами. Эвакуировали 114 человек. Глава региона поручил специальной комиссии обследовать дом.

Комиссия постановила, что все квартиры пригодны для проживания. Исключение – квартира, в которой прогремел взрыв и две смежные квартиры. Дом подключили к электричеству в день происшествия. Здание будет восстановлено за счет денег регионального бюджета.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторКамызяквзрыв
0
0