Астрахань Суббота, 02 августа
Культура, вчера, 15:44

Юбилейные «Каспийские сезоны» в Астрахани могут стать самыми масштабными

Напомним: V Международный фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны» стартует 22 августа в 20:00 на Соборной площади Астраханского кремля.

С 19 по 30 августа масштабная культурная программа развернется на нескольких площадках Астрахани. Перед местными жителями и гостями города будут выступать артисты балета, оперные музыканты и солисты России и Прикаспийских государств. Впервые в концерте будут участвовать цирковые артисты Алексей и Анастасия Большаковы, которые запомнились россиянам своими выступлениями в «Цирке со звездами» на Первом канале. Кроме того, перед зрителями появятся балетная пара, – солисты Мариинского театра, лауреаты международных конкурсов, – Светлана Савельева и Александр Сергеев.

Декорации, сценические спецэффекты и видеопроекции добавят празднику зрелищности. В этом году одной из ключевых особенностей фестиваля «Каспийские сезоны» станет композиция из восьми тысяч зеркальных полос. Ее впервые представят не только на астраханском фестивале, но и вообще в России.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Каспийские сезоны в Астраханимероприятиявыступлениязвездысолистыкультурное мероприятиефестиваль
0
0