Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.03.2024 14:52

Юные астраханские футболисты стали вице-чемпионами Всероссийского турнира

В финале турнира по мини-футболу, который состоялся в Нижегородской области, приняли участие 78 коллективов со всей страны. Астраханскую область представляли учащиеся 236 школы города Знаменск.

Характерно, что соревнования проводились среди школьников 2010-2011 годов рождения, а команда Знаменска почти целиком состояла из футболистов 2011 года рождения.

«Благодаря командному духу мы добрались до полуфинала соревнований. Где обыграли коллектив из Иркутской области 2:1. Ребята из Сибири очень хороши в мини-футболе. Поэтому особенно хочется отметить эту победу. В финале нашего мастерства не хватило, чтобы одолеть представителей Челябинской области – уступили 0:2. Никого не хочу выделить в своем коллективе – все молодцы», – рассказал наставник команды из Знаменска Александр Тамбовцев.

Юные футболисты из самого северного района области занимаются в спортивной школе города Знаменск. В прошлом году практически этим же составом ребята заняли второе место на финале Всероссийского этапа турнира «Кожаный мяч» в городе Волжский. И там тоже было около 80 команд.

«В этом году финал «Кожаного мяча» также пройдет в Волжском. И наши футболисты намерены бороться за титул. Для этого у нас есть все условия», – рассказал директор местной спортшколы Евгений Попов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортФутбол в школуфутболистывице-чемпионыВсероссийский турнирЗнаменскспортивная школаКожаный мяч