Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.05.2022 13:56

Юные астраханцы дали старт купальному сезону

Наступило время адской жары. Юных любителей нырнуть с моста в городской канал предупреждают, что это строго запрещено и опасно для жизни. Конечно, под палящим солнцем так и хочется поплавать, но не стоит забывать о безопасности.

Исполняющий обязанности главы города Олег Полумордвинов рассказал, что на минувшей комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности данный вопрос был вынесен на повестку дня. За каких-то 5 месяцев в областном центре произошло 4 несчастных случая на воде с летальным исходом. Это связано с тем, что люди не знают правил поведения на воде и купаются в состоянии алкогольного опьянения где только вздумается. Помните! Для купания отведены специально обустроенные места.

Во время работы летних пришкольных лагерей сотрудники ГУ МЧС проведут работу с детьми и напомнят им о правилах безопасности. Специалисты также проведут мастер-классы для детей и взрослых, которые не умеют плавать, прямо на береговой линии, как только паводок окончательно сойдет. Глава города поручил усилить рейдовые мероприятия на городских каналах.

-«Я хочу напомнить горожанам, что ваша жизнь в первую очередь в ваших же руках. Не подвергайте ее опасности», – отметил Олег Полумордвинов.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

купаниегородбезопасностьПолумордвиновправилаМЧСАстрахань
0
0