Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 06.06.2022 16:52

Юные астраханцы проявили себя на Первенстве России по рукопашному бою

Соревнования проходили с 1 по 5 июня в Брянске среди юношей и девушек 12-13 лет

Всего в первенстве приняли участие более 300 спортсменов из 44 регионов России. Среди них и 14 ребят из Астраханской области. Стоит отметить, что ребята справились с задачами и показали отличные результаты.

Первое место и золотую медаль завоевал Андрей Юдин, он выступал в весовой категории 44 килограмма. В шаге от победы остановилась Амина Ералбекова. Она заняла второе место в весе 37 килограмм. Также сразу 5 астраханцев поднялись на третье место пьедестала: Салимгерей Салманов (32кг), Наиль Досалиев (41кг), Илья Лыков (48кг), Владимир Ражин (48кг) и Даниил Лемешков (53кг).

Благодаря таким высоким результатам, команда Астраханской области заняла 3 место в общем зачете.

Владимир Павлов, по материалам Министерства физической культуры и спорта Астраханской области