Астрахань Вторник, 23 апреля
АВТО, 30.12.2022 07:10

За год в Астрахани отремонтировали 20 улиц на 768 миллионов рублей

Об итогах 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в своем телеграм-канале написал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В уходящем году удалось отремонтировать 20 астраханских улиц – на их обновление выделили 768 миллионов рублей, из которых 699 миллионов из областного бюджета и свыше 68 миллионов из городского. На 30 декабря весь объем работ по контрактам выполнен полностью, все объекты сданы, выделенные средства освоены на 100%.

К осени 2022 года завершили ремонт 15 дорог, среди которых такие крупные городские магистрали, как улицы Кирова и Адмирала Нахимова. На многих объектах обновили и пешеходные зоны. Например, на улице Бакинской: здесь тротуары практически отсутствовали на всем ее протяжении, а в рамках БКД удалось обустроить их с обеих сторон.


Работу на еще шести начали в октябре – это улицы Мосина, Степана Здоровцева, Псковская, Рыбинская, Ереванская, Софьи Перовской. Их удалось включить в дополнительный перечень нацпроекта благодаря экономии средств. Работы на пяти улицах завершены, на улице Софьи Перовской их окончат в 2023 году.

По словам Олега Полумордвинова, в регионе у нацпроекта хороший темп: в декабре приступили к объектам, которые планировали начать в 2023 году. Контракты заключили благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета. По поручению губернатора Игоря Бабушкина на ремонт дорог муниципалитет получил почти 110 миллионов рублей. С опережением графика подрядные организации вышли на улицы Аксакова, Энергетическую, Рылеева, участок Валерии Барсовой (от улицы Красная Набережная до улицы Вагнера), участок Красной Набережной (от улицы Валерии Барсовой до Главно-Продольной), Аэропортовский проезд. Все эти объекты будут сданы уже в следующем году.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияглава АстраханиОлег ПолумордвиновнацпроектБезопасные качественные дорогиремонт дорогтротуары
0
0