Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.11.2023 11:14

За шесть дней выставку Астраханской области на ВДНХ посетили 25000 человек

В День народного единства на ВДНХ стартовала международная выставка-форум «Россия». На самом большом павильоне открыли стенды 89 регионов страны.

На выставке представлены все достижения, накопленные за последние годы. Экспозиция Астраханской области, главной деталью которой стал трансформирующийся мультимедийный лотос, оказалась в числе лучших и популярных.

По словам министра экономического развития Астраханской области Мансура Гаджиева, стенд региона за время работы выставки посетили более 25 тысяч человек, среди которых было много астраханцев – они оставляют теплые отзывы о малой родине.

«Весь стенд спланирован так, чтобы здесь было интересно как взрослым, так и детям. Задача была максимально полно показать богатства и уникальность региона и привлечь внимание посетителей выставки», – сообщил глава областного минэкономразвития.

Подиум стенда выполнен в виде интерактивной карты с обозначением соседних нам регионов, реки Волги, Каспийского моря, фауны и флоры. На подиуме проявляются сундуки – если наступить на один, то откроется та или иная достопримечательность. Например, гора Большое Богдо, музей покорителей космоса полигона «Капустин Яр», Астраханский кремль. Всего сундуков 18.

Большой популярностью пользуются двугорбый верблюд, башня-головоломка из арбузов, детская игра «Рыбалка», виртуальные путешествия по астраханским барханам. Подросткам и взрослым предлагают познакомиться с творчеством знаменитых астраханцев – поэта Велимира Хлебникова и художника Бориса Кустодиева. Посетители могут и сами удариться в творчество, раскрашивать картину и собирать из отдельных строк стихотворение.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораВДНХвыставка-форум РоссияэкспозициялотосверблюдкартаминэкономразвитияМансур Гаджиевпосетители
0
0