Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 18.12.2022 10:00

За три года в Астраханской области обновили 400 километров дорог

Данными поделились в управлении федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия.

В Астраханской области продолжается реализация программы «Безопасные качественные дороги»: в рамках проекта ремонтируются старые и строятся новые современные магистрали с применением современных технологий и материалов.

По информации Астраханьавтодора, за последние 3 года, благодаря нацпроекту, в нашем регионе приведено в нормативное состояние более 400 км дорог. По данным Росавтодора, протяжённость автомобильных дорог регионального и местного значения Астраханской области увеличилась на 257 км – с 6 202 км в 2017 году до 6 459 км в 2021 году. При этом ремонт асфальтобетонного полотна не прекращается ни на один день.

Географическое положение Астраханской области предопределило наличие большого количества мостов, которые также с течением времени нуждаются в ремонте: в этом году их разрешили включать в программу. Из открытых источников известно, что 14 объектов находятся в работе или уже сданы, и еще 14 Астраханьавтодор планирует отремонтировать в 2023 году.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Безопасные качественные дорогиАстраханьстатРосавтодорАстраханьавтодорастраханские дорогидороги регионального значенияпротяжённость дорог
0
0