Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2022 08:30

Победившие на всероссийском конкурсе астраханки получили по миллиону на свои проекты

11 декабря в Москве стартовал финал всероссийского конкурса «Твой ход»: Астраханскую область на форуме представляли 9 студентов из астраханского государственного университета и астраханского государственного медицинского университета.

Всего в масштабном мероприятии принимали участие около 5 тысяч студентов со всей России. В программе форума действовали образовательные площадки «Кодекс этики», «Больше чем история» и лаборатория бренда «Твой Ход. Студенты России», состоялась стратегическая сессия о перспективах российской молодёжи на ближайшие 5-10 лет. А ещё в рамках программы проходили итоговые совещания и финалы конкурсов проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По информации регионального агентства по делам молодёжи, две астраханки выиграли гранты по одному миллиону рублей. На форуме студентка АГУ Ромина Васильева и студентка АГМУ Фатима Салаватова прокачали профессиональные навыки, написали проекты и получили на свои идеи финансирование.

Ромина Васильева представила «Этно-пространство «Соседи». Её проект подразумевает создание помещения, разделённого на пять секторов, где каждый из сегментов посвящён одной из национальностей, испокон веков проживающих на территории Каспийской столицы. По задумке гости помещения, благодаря актёрам и театральным элементам, смогут погрузиться в атмосферу и быт народностей, получить новую информацию об этносах и, конечно же, попробовать национальные кухни.

Фатима Салаватова представила проект «Nast.App» для выпускников школ: он направлен на помощь абитуриентам в подготовке к поступлению, подаче документов и адаптации в первые дни учёбы. В будущем проект подразумевает создание центра поддержки выпускников школ, куда они могли бы адресовать все интересующие их вопросы. Отвечать на них предстоит команде проекта, которая пройдёт специальное обучение по взаимодействию и коммуникации с абитуриентами и их родителями.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

всероссийский конкурсТвой ходфоруммероприятиеагентство по делам молодёжиАГУАГМУРомина ВасильеваФатима Салаватоваастраханские студенткигрантмиллион рублейЭтно-пространство СоседиNast.App
0
0