Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2021 13:23

Заблудился, замёрз, заснул: астраханец украл жеребцов и забыл, куда идти дальше

В Астраханской области спасли замерзшего и заблудшего преступника.

В отдел полиции обратился житель посёлка Верблюжье, у которого украли двух молодых жеребцов, стоимостью 130 тысяч рублей. Личность преступника сразу же опознали – им оказался один из работников КФХ. Вот только найти его удалось не сразу. Да и бедняге изрядно досталось.

Находясь под градусом, астраханец направился в сторону соседнего села, но потерялся на местности, а потом и вовсе уснул в лесоповале. В этот морозный день температура опустилась ниже -12 градусов, и если бы полицейские вовремя не нашли спящего вора, велик был шанс обнаружить труп.

Оказалось, что всё это время вслед за подозреваемым шли оперативники. Два часа группа двигалась по запутанным следам; пришлось даже перейти через покрытую льдом протоку. В итоге астраханца разбудили, обогрели и забрали в отделение.

«Неподалёку стражи порядка нашли пропавших лошадей. Они возвращены законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело», – рассказала заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области Гульнара Эльмурзаева.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0