Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2020 10:30

Мужчина из Махачкалы в 44 года получит свой первый паспорт в Астрахани

У 44-летнего мужчины из Махачкалы появилась возможность получить свой первый паспорт.

В далёком 1995 году Романа Матвеева призвали в армию. Его забрали туда без паспорта, который он не успел оформить. Когда мужчина, спустя два года вернулся домой, дверь ему открыли совсем незнакомые люди. Оказалось, что чёрные риелторы уговорили его маму продать за бесценок квартиру. Мужчина пытался получить паспорт, но каждый раз его отправляли в суд. А там заявление без паспорта не принимали. 

Так и остался мужчина без жилья и главного документа каждого гражданина и вынужден был переехать из Махачкалы в Астрахань. Тут он открыл мастерскую по ремонту обуви и при виде стражей порядка постоянно прятался, потому что единственные документы, которые удостоверяли его личность, остались свидетельство о рождении и военный билет.

Спасти мужчину вызвался корреспондент Северокавказского бюро телекомпании НТВ, который обратился в региональное Управление Министерства внутренних дел. После чего Романа вызвали в подразделение по вопросам миграции, обслуживающее территорию Советского района, взяли у него заявление, и теперь полицейские будут проверят обстоятельства, свидетельствующие о наличии у него гражданства Российской Федерации.

Когда работники правоохранительных органов получат результаты запроса, то у мужчины, в случае положительных данных, появится шанс стать полноправным гражданином страны.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0