Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2023 15:13

Жители 16 астраханских многоэтажек жалуются на плохой напор воды

Шестой микрорайон в Трусовском районе. Большая часть улицы Димитрова, частично Магистральная и Химиков. Всего 16 пятиэтажек. По словам их жителей — везде плохой напор холодной воды.

«Я живу на четвёртом этаже дома № 3/1 на улице Димитрова. У меня стоит газовая колонка нагревания горячей воды. Из-за отсутствия напора она не срабатывает. Я знаю людей, у которых таким образом прибор вышел из строя», - говорит Любовь Толстова.

Жители видят причину плохого напора воды в том, что вокруг многоэтажек разрастается частный сектор.

«Частные дома подсоединяют к центральной магистрали. На территориях домов сажают огороды. Сейчас активно начинают поливать. Разумеется, напора всем не хватает», - говорит местный житель Алексей.

По словам собственников квартир в многоэтажных домах, подобная ситуация наблюдалась и ранее. Но всё было не так критично, как сейчас.

«Слабый напор раньше был примерно с 7 до 8 часов утра, и после 17 часов. Сейчас же — это постоянно. Хотя ещё даже лето не началось. А что будет дальше?», - говорит Любовь Толстова.


На запрос редакции "Блокнот Астрахань" администрация города сообщила, что во время весеннего останова, который запланирован в ночь с 26 на 27 мая, МУП "Астрводоканал" установит насосное оборудование для решения проблем с холодным водоснабжением.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
астрводоканалводоснабжениенет водыТрусовский районшестой микрорайон
0
0