Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.08.2023 20:34

Жители частного сектора в Советском районе Астрахани жалуются на перебои с водоснабжением

Воды в домах на улицах 1-ая и 2-ая Игарская может не быть по три дня. В последний раз такое наблюдалось в середине июля. А местные жители уже забыли, когда на их территории не было разрытых ям.

«В трёх местах на наших улицах они постоянно разрыты. В последний раз бригада приезжала на прошлой неделе. Достали канистру, в ней – деревянные чопики. Кое-как прорыв водопровода удалось устранить. Но разве это выход? Рабочие рассказали, что у «Водоканала» просто нет средств на капитальный ремонт трубопровода», - рассказывает астраханка Гульсум Булатова.

Часть участка водопровода некоторое время назад местные жители меняли за свой счёт. Говорят, что эта территория с 1996 года проблемная. А с возведением рядом с частным сектором современных жилых высоток, ситуация обострилась до предела.


«Из-за постоянных прорывов у нас на Игарской образовалось болото. Вынуждены постоянно его обходить, чтобы выйти на основную магистраль по улице Боевая. У меня маленькие дети и мне как маме это делать постоянно тяжело. Постоянные проблемы с водой. В жару это невыносимо», - говорит местная жительница Наида Акжигитова.

На запрос редакции «Блокнот Астрахань» в городской администрации сообщили, что «специалистами МУП «Астрводоканал» сформирован и заказан необходимый материал для проведения работ по замене участка сети водоснабжения по адресному ориентиру: ул. 1-я Игарская и ул. 2-я Игарская».

Когда конкретно произойдет замена участка водопровода, - в горадминистрации не сообщили.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная авариятечь канализацииСоветский районадминистрация АстраханиАстрводоканал
0
0