Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.08.2023 13:51

Жители шестого микрорайона Астрахани пожаловались на обилие бездомных собак

За последние два месяца зафиксировано несколько случаев нападения животных на трусовчан.

В адрес редакции «Блокнот Астрахань» обратилась жительница Трусовского района Татьяна Ушакова. Она рассказала, что некоторое время назад на её шестилетнего сына напала стая собак.

«Повезло, что в тот момент я находилась рядом. Мы просто проходили мимо, и одна из особей просто схватила моего сына за рукав. Он очень перепугался. Хорошо, что не достали до тела моего ребенка. Руками и ногами, кое-как, мы всё же сумели отбиться от собак. По моим подсчётам их было около десяти», - рассказала Татьяна Ушакова.

Также девушка рассказала, что за последнее время возле дома номер 30 на улице Магистральной популяция бездомных животных выросла примерно в два раза. 

«Порой мне кажется, что их тут штук 30. Я знаю людей, которые подкармливают этих собак. Я сама человек не конфликтный, но иногда просто хочется поругать соседей за их, на мой взгляд, необдуманный поступок», - говорит Татьяна Ушакова.

Жители шестого микрорайона пояснили, что за последние 2-3 месяца они не видели, чтобы на улицах отлавливали собак.

Эту информацию поспешили опровергнуть в городской администрации. По словам исполняющего обязанности начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани Камиля Шихалиева, в последний раз отлов безнадзорных животных в 6-м микрорайоне по улице Магистральная осуществлялся 25 июля текущего года, тогда была отловлена 1 особь. Всего за 2023 год в ходе выездных обследований по улицам Магистральная и Димитрова были отловлены 42 особи безнадзорных животных. Кроме того сотрудникам «Чистого города» попадались особи с не смываемыми и не снимаемыми метками, которые не проявляли немотивированной агрессии и отлов которых запрещен.

Также в администрации города сообщили, что плановый отлов бездомных собак по улицам Магистральная, Димитрова и Химиков состоится 3 сентября текущего года, но, учитывая многочисленные заявки на отлов, поступающие из 6 микрорайона, сотрудники ИП Русскова В.В. осуществят выездные обследования уже до 11 августа. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
бездомные собакибезнадзорные животныеотлов собакадминистрация Астрахани
0
0