Жители улицы Плещеева: «Фекальные воды топят наши дома»
![Жители улицы Плещеева: «Фекальные воды топят наши дома» Жители улицы Плещеева: «Фекальные воды топят наши дома»](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/7d3/1ew9m8s44mwznggh1ehqus1aqwmmlevx/WhatsApp-Image-2023_03_06-at-10.47.41.jpeg)
Читайте также:
- 8 апреля астраханцы проверят свою грамотность в «Тотальном диктанте» (06.03.2023 10:36)
- 42% астраханских родителей не контролируют расход карманных денег старшими детьми (06.03.2023 09:39)
- Астраханец отправится в колонию на 9 лет за убийство младшего брата (06.03.2023 09:09)
- Четыре астраханки получили сроки за мошенничество с материнским капиталом (06.03.2023 08:57)
- Открыв счет матча, астраханский «Волгарь» проиграл «Енисею» (06.03.2023 08:38)
Валерий Брезгин живёт на улице Плещеева в створе улиц Кирова и Мечникова. Говорит, что канализация в этом районе течёт с осени прошлого года. Постоянные разливы привели к насыщению поверхностного слоя почвы грунтовыми водами.
«Из-за того, что вода постоянно на поверхности, уровень слоя глины под перегноем достиг 6-8 метров. Этот слой просто не пускает воду глубже», - делится своими геологическими наблюдениями Валерий Брезгин.
Фекальные воды заполнили подвал и котельную дома Валерия.
«За сутки нечистоты на 5 сантиметров поднялись в моём подвале. Я только за последние две недели на вызов ассенизаторов потратил из своего кармана 3000 рублей!», - жалуется астраханец.
Куда хуже дела в соседнем доме. Здесь нечистоты протекают непосредственно в жилое помещение. И по словам собственников, частные ассенизаторы выкачивают воду шлангом в цистерну машины прямо через окно.
Жители улицы по несколько раз на день звонят в диспетчерскую Водоканала. А также ходят непосредственно в управление коммунальной структуры. Там о проблеме знают, но ничего с этим поделать словно не могут.
Меж тем, из-за обилия водных масс, пройти пешком по участку улицы Плещеева становится всё проблематичнее.
Как сообщили в администрации Астрахани, описанная проблема по улице Плещеева связана с аварийной ситуацией на глубинной самотечной канализации по улице Бэра, 38. «Между управлением по капитальному строительству администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и подрядной организацией ООО «Современные системы реновации» заключён контракт, включающий в себя ремонт 53 объектов, в том числе и объект по данному адресу. Срок реализации контракта между управлением капитального строительства и подрядной организацией ООО «Современные системы реновации» - до конца 2023 г. На данный момент ведутся подготовительные работы. Также в зонах разлива регулярно работает ассенизаторская техника МУП г. Астрахани «Астрводоканал». По окончанию работ подрядной организацией аварийная ситуация будет устранена» - сообщили в горадминистрации.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/20a/dkutatj8mia960u8tt5qwltngpwh6xn8/Stali-svidetelem-NA-SAYT.png)
Новости на Блoкнoт-Астрахань