Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2023 10:58

Жители улицы Плещеева: «Фекальные воды топят наши дома»

Валерий Брезгин живёт на улице Плещеева в створе улиц Кирова и Мечникова. Говорит, что канализация в этом районе течёт с осени прошлого года. Постоянные разливы привели к насыщению поверхностного слоя почвы грунтовыми водами.

«Из-за того, что вода постоянно на поверхности, уровень слоя глины под перегноем достиг 6-8 метров. Этот слой просто не пускает воду глубже», - делится своими геологическими наблюдениями Валерий Брезгин.


Фекальные воды заполнили подвал и котельную дома Валерия.

«За сутки нечистоты на 5 сантиметров поднялись в моём подвале. Я только за последние две недели на вызов ассенизаторов потратил из своего кармана 3000 рублей!», - жалуется астраханец.

Куда хуже дела в соседнем доме. Здесь нечистоты протекают непосредственно в жилое помещение. И по словам собственников, частные ассенизаторы выкачивают воду шлангом в цистерну машины прямо через окно.


Жители улицы по несколько раз на день звонят в диспетчерскую Водоканала. А также ходят непосредственно в управление коммунальной структуры. Там о проблеме знают, но ничего с этим поделать словно не могут.

Меж тем, из-за обилия водных масс, пройти пешком по участку улицы Плещеева становится всё проблематичнее.

Как сообщили в администрации Астрахани, описанная проблема по улице Плещеева связана с аварийной ситуацией на глубинной самотечной канализации по улице Бэра, 38. «Между управлением по капитальному строительству администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и подрядной организацией ООО «Современные системы реновации» заключён контракт, включающий в себя ремонт 53 объектов, в том числе и объект по данному адресу. Срок реализации контракта между управлением капитального строительства и подрядной организацией ООО «Современные системы реновации» - до конца 2023 г. На данный момент ведутся подготовительные работы. Также в зонах разлива регулярно работает ассенизаторская техника МУП г. Астрахани «Астрводоканал». По окончанию работ подрядной организацией аварийная ситуация будет устранена» - сообщили в горадминистрации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
прорыв канализациикоммунальная аварияастрводоканалАдминистрация Астрахани
1
0