Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2021 13:06

1 июля детский сад «Акварелька» откроет свои двери для маленьких астраханцев

В нашем регионе активно развивается нацпроект "Демография", в рамках которого сотни малышей уже пошли в новые, обустроенные детские сады. Вчера, 29 июня, в селе Старокучергановка произошло торжественное открытие еще одного учреждения для дошколят "Акварелька", в котором поучаствовал Игорь Бабушкин.

Садик примет ребят от 1,5 до 3 лет уже 1 июля, в четыре группы пойдут 60 маленьких астраханцев. Здание построено в современных тенденциях, малышей ждут детские площадки и просторные комнаты. Как отметила заместитель главы по социальной политике Наримановского района Светлана Игохина, за два года в Наримановском районе открылось 4 детских сада. 

«Ещё 60 детей получат возможность воспитываться в стенах нового дошкольного учреждения, построенного в рамках нацпроекта. Создание детсадов позволяет полностью ликвидировать очередь в районе. Уверен, пребывание здесь будет комфортным для малышей», – поздравил астраханцев Игорь Бабушкин. 

Для родителей очень важно приводить деток в современный и безопасный садик. Как и для всего региона не менее ценно, чтобы астраханцы не думали каждый год о том, в какой сад пойдут их малыши. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детский садАстраханская областьНаримановский районИгорь Бабушкин
0
0