Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2022 08:00

10 пострадавших остались в охваченном огнем чугунно-литейном цеху АТРЗ – таков сценарий прошедших учений МЧС

Очередные пожарно-тактические учения были проведены региональным ведомством МЧС на Астраханском тепловозоремонтном заводе.

По замыслу учений, произошла разгерметизация шахтной печи с розливом металла в чугунно-литейном цеху. На момент прибытия подразделений пожарной охраны 10 пострадавших остались в цеху, их месторасположение неизвестно.


Подразделения пожарной охраны отреагировали на пожар по второму повышенному рангу. Были созданы три боевых участка. Основной задачей первого стала защита несущих конструкций и кровли цеха. Второй боевой участок занимался тушением пожара с южной и юго-восточной стороны, организацией подачи огнетушащего порошка. На третьем участке огнеборцы защищали несущие конструкции цеха и рядом стоящих зданий. На учениях также были задействованы спасатели отделения ГКУ «Волгоспас» и МБУ «Аварийно-спасательный центр».


«Всего на данные учения было привлечено 18 единиц техники, 106 человек личного состава, вместе с взаимодействующими организациями и службами. От МЧС России привлечено 15 единиц техники и 66 человек личного состава» - сообщил главный специалист отдела организации службы пожарно-спасательного подразделения управления организации пожаротушения, капитан внутренней службы Кружалов М.В.


В итоге слаженной командной работы, загорание было полностью ликвидировано, все пострадавшие найдены и спасены.


По сообщению заместителя начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковника внутренней службы Сергея Александровича Соболева, пожарно-тактические учения проводятся ежемесячно, в основном на объектах с массовым пребыванием людей, производственных объектах, имеющих потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, а так же всевозможных культурно-зрелищных учреждениях.

Татьяна Почевалова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пожарно-тактические ученияМЧСспасателипожар
0
0