Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 17.09.2021 09:41

10 суток ареста получил астраханец за алкоголь и мощный самокат

Под зоркий глаз полиции попался молодой самокатчик. К счастью, никого не сбил, но нарушил ПДД.

По данным пресс-службы полиции, 13 сентября на перекрестке улиц Адмиралтейская и Свердлова автопатруль заметил водителя электросамоката, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Как уточнили в ведомстве, астраханец не спешил.

Сотрудники ППС решили побеседовать с неторопливым астраханцем, и оказалось, что 25-летний местный житель не имеет прав на управление транспортными средствами. Кроме того, ездил он не только с ветерком, но и подшофе, о чём свидетельствовал резкий запах алкоголя. 

Так как астраханец отказался от медицинского освидетельствования, на него составили протокол за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Да-да, как оказалось, и за самокаты штрафуют. 

Прошерстив интернет, мы выяснили, что если скорость электросамоката больше 250 ватт, то он автоматически приравнивается к транспортным средствам, относящимся к категории "М". Мощность двигателя данного конкретного электросамоката составила 350 ватт.: за вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения астраханец был наказан арестом на 10 суток. 

А мы советуем просматривать технические характеристики перед тем, как вы решите покататься на электросамокате. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

электросамокаты в Астраханиполиция в Астраханиновости в АстраханиДТП в Астрахани
0
0