Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2020 10:00

124 астраханца из дома престарелых заразились коронавирусом

Региональный минздрав представил свежую сводку об эпидемиологической ситуации в Астраханской области.

За прошедшие сутки еще у 57 астраханцев выявлена коронавирусная инфекция. Таким образом, на утро 25 мая в нашем регионе зарегистрировано уже 1558 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Вчера, напомним, был зафиксирован максимальный показатель за все время исследований - 153 случая. Представитель регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Павел Паутов рассказал Блокноту, что большая часть новых выявленных случаев заражения приходится на очаг, находящийся в доме-интернате на Безжонова

Сегодняшние данные пролили свет на то, сколько именно зараженных в доме престарелых. Из социального учреждения госпитализировали 133 человека, из них 102 проживающих и 21 сотрудник. Коронавирусная инфекция была выявлена у 27 сотрудников дома-интерната, но 6 из них проходят лечение на дому. Из 102 госпитализированных проживающих у 97 были взяты положительные анализы на COVID-19, у еще 5 человек анализы оказались отрицательными, но присутствует неблагоприятная симптоматика.

За прошедшие сутки еще 22 человека выздоровели и выписались из медицинских учреждений. Всего за весь период пандемии 693 из ранее заболевших выздоровели и были выписаны, 13 человек умерли.

В медицинских учреждениях для больных с коронавирусом находятся 498 человек. Из них в Александро-Мариинской больнице - 406, в инфекционной больнице - 86 и в Икрянинской районной больнице - 6 пациентов.

Коэффициент распространения инфекции – 1,71. Вчера Rt достиг "рекордного" показателя – 1,73.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0