Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.05.2020 09:45

Удача не отвернулась от школьников астраханского села

В редакцию «Блокнота» обратились жители села Удачное Ахтубинского района.

«22 мая жителям села Удачное стала известна неприятная новость о закрытии местной школы по неопределенным причинам. На протяжении многих лет она является центром жизни в селе. Это необходимая и единственная школа в селе! Школа построена в 2007 году. Это ухоженное здание бережно сохраняется трудами всего школьного коллектива: учениками, учителями, с помощью родителей. Ведь когда построили школу, столько труда и сил было вложено в благоустройство территории, что теперь школьный двор самый лучший в районе среди всех школ города и сел.

Для занятий имеется все необходимое: просторные светлые классы, библиотека, спортивный зал, столовая и компьютерный класс. Численность учащихся с учетом дошкольной группы невелика. Но несмотря на это, выпускники школы, получив базовые знания именно в этой школе, в дальнейшем поступают в различные вузы страны: Москва (РУДН, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), Волгоград (РАНХиГС при Президенте РФ), Астрахань (АГТУ, АГУ), военные институты Воронежа, Челябинска, Перми.

Однако чиновники Ахтубинского района приняли решение о закрытии школы, не объясняя четко сформулированную причину и не слушая мнения родителей и детей. Тем самым единолично решив детей возить автобусами в соседнее село за несколько километров», - рассказали нам читатели.

За комментарием мы отправились в администрации Ахтубинского района, где журналиста ждали хорошие новости.

«Никаких планов о закрытии школы нет. Не знаю, откуда взялась эта информация, но жители волнуются зря. Рассматривается вариант, чтобы разместить в здании школы библиотеку, поскольку там большое здание, занято не все. Это еще не принятое решение, но если это и случится, то будет организован отдельный вход и ничего не будет мешать обучающему процессу», - сообщила «Блокноту» заместитель главы Ахтубинского района – начальник отдела образования Марина Мещанинова.

Таким образом, все опасения жителей села Удачное, по данным администрации Ахтубинского района, к счастью, оказались напрасными. Весьма актуально для сегодняшнего дня, когда мы отмечаем Последний звонок.

Анастасия Вербина

Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» при помощи мессенджера WhatsApp по номеру 8 (917) 191-22-45. Кроме того, вы можете поделиться своей проблемой, написав  на нашу редакционную почту news@bloknot-astrakhan.ru.

Наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/bloknotastrakhan

Одноклассники: https://ok.ru/group/59303206584359

Фейсбук: https://www.facebook.com/bloknotastrakhan

Инстаграм: https://www.instagram.com/bloknotastrakhan/

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0