Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.05.2021 06:41

15-летний ад астраханских дольщиков закончился хеппи эндом

История со счастливым концом. Обманутым астраханским дольщикам выплатят компенсации за недостроенные квартиры.

Беда астраханцев, купивших квартиры в доме по улице Юго-Восточный проезд, 12, началась 15 лет назад. Тогда за возведение многоэтажки взялось ОАО СПМК № 39. Но через три года у компании начались финансовые проблемы, и люди остались не только без квартир, но и без денег. 

В 2020 году астраханцы обратились за помощью к Игорю Бабушкину. А тот в свою очередь в публично-правовую компанию Фонд. Но время шло, ответов никаких не было, и дольщики, надеясь только на внимание со стороны общественности, начали выходить к зданию администрации губернатора и пикетировать.

В апреле стало известно, что астраханцам выплатят компенсации. А таких обманутых оказалось более 120 человек. Не поверили, продолжали стоять с плакатами. 

Вчера, 14 мая, в 46 день пикета пришла радостная весточка - губернатору удалось договориться с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства на выделение компенсации. Речь идёт и о доме по улице В. Барсовой, 17. В общей сложности 140 человек получат компенсации на сумму 342 миллиона рублей. Расчёт на каждую квартиру будет исходить из рыночной стоимости квадратного метра.

"Выражаю благодарность вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину, а также генеральному директору Фонда Константину Тимофееву за внимание и помощь нашему региону и его жителям в этих крайне непростых вопросах", - сообщил губернатор на своей странице.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиобманутые дольщики
0
0